Склад – это пространство для погрузки и выгрузки, а также хранения продукции. Исходя из этого, выбирают оборудование для склада. Обычно склады оснащаются подходящими стеллажными системами для хранения грузов и товаров. А для их перемещения необходимы тележки, штабелеры, ричтраки – словом, все те механизмы, что служат для облегчения труда складского персонала.

Виды оборудования для склада

складской погрузчик

Тяжелые и негабаритные грузы перемещают с помощью разнообразных тележек – ручных и механических, с электрическим или гидроприводом. Даже простая складская тележка, управляемая вручную, способна в несколько раз ускорить проведение погрузо-разгрузочных работ. Тележки же гидравлические или самоходные снижают не только временные, но и общие трудозатраты. Наиболее эффективным складским оборудованием по праву считаются самоходные тележки, поскольку перемещают товары и по горизонтали, и по вертикали, отчасти заменяя штабелер.

Как видно из названия, штабелер служит для подъема грузов на стеллажи и снятие с них. Обычно высота складских помещений и размер грузов требуют применения специального подъемного оборудования. Использование штабелеров – наиболее простое и экономичное решение этой задачи. Как и тележки, штабелеры могут быть ручными или электрическими, а также самоходными.

Бывает, что ресурсов и возможностей обычных штабелеров недостаточно для проведения складских работ. В этих случаях разумно применять ричтраки – наиболее мощные механизмы с выдвижным подъемным устройством. Они необходимы для обслуживания стеллажей высотой более 6 м. Ричтрак можно представить как тандем мощного штабелера и традиционного вилочного погрузчика, что обеспечивает его результативность.

Отличное складское оборудование для механизации и оптимизации погрузо-разгрузочных работ можно заказать со склада компании «КБмет».

Дата публикации: 2015-02-27

Посмотреть товары в разделе Складское оборудование

Новости
2023-11-23
Приглашаем посетить наш новый интернет-магазин www.77kb.ru. «Балттех» — комплексное оснащение ресторанов, кафе, складов и магазинов под ключ.
2023-03-27
До 4000 кг на секцию. Уже на складе!
Специальные предложения Распродажа