В отличие от ручных гидравлических тележек ручные штабелеры способны на большее. Обычно их применяют для подъема грузов на высоту до 3 м, поэтому они пригодны для загрузки уже двухъярусных стеллажных систем. Однократно механизм может поднять до 2-х тонн, при этом начальная грузоподъемность составит от 500 до 2000 кг, а остаточная – 500–1000 кг. Разница вызвана тем, что устойчивость техники падает с увеличением высоты подъема груза, поэтому необходимо следить за соотношением «высота подъема – масса груза», чтобы не допустить опрокидывания штабелера.

Устройство штабелера ручного включает гидропривод подъемного механизма и вилы, на которых устанавливают поддон с товаром, а также опорный узел в виде мачты с горизонтальными вилами, оснащенными роликами, и рулевые колеса. Гидроузел приводится в действие движением рычага, которым управляет оператор. Он же при необходимости перемещает устройство по территории склада.

Из всего складского оборудования ручные штабелеры обладают наименее сложной конструкцией. Отчасти это обусловило их распространенность и популярность у работников складского хозяйства. Простота строения сопровождается надежностью устройства, и это одно из его важнейших достоинств. Кроме этого, техника доступна по цене, что имеет решающее значение, особенно при условии массовых закупок оборудования.

К преимуществам штабелеров этого типа можно отнести отсутствие привода движения, а значит, машине не нужны ни аккумуляторы, ни топливо. Так можно значительно сэкономить на энергоносителях. Ручные штабелеры – компактные, легкие, удобные в обращении приспособления. Чтобы управлять ими не требуется обучения.

Дата публикации: 2019-03-06

Штабелеры ручные/ новинки

Грузоподъемность: 350 кг.
Радиус разворота: 1200 мм.
Высота подъема: 1945 мм.

Грузоподъемность: 500 кг.
Радиус разворота: 1200 мм.
Высота подъема: 3000 мм.

Грузоподъемность: 500 кг.
Радиус разворота: 1200 мм.
Высота подъема: 2500 мм.

Грузоподъемность: 500 кг.
Радиус разворота: 1200 мм.
Высота подъема: 2000 мм.

Новости
2023-11-23
Приглашаем посетить наш новый интернет-магазин www.77kb.ru. «Балттех» — комплексное оснащение ресторанов, кафе, складов и магазинов под ключ.
2023-03-27
До 4000 кг на секцию. Уже на складе!
Специальные предложения Распродажа