Весы крановые: взвешивание грузов в процессе перемещения

Крановые весы CASЧрезвычайно мощные и высокоточные крановые весы CAS выпускаются для работы только в условиях производства. Их не используют в ходе погрузо-разгрузочных работ, но они нашли широкое применение на предприятиях тяжелой и легкой промышленности.

Крановые весы предназначены для определения массы висящего груза, в силу чего их устанавливают на подъемно-транспортном механизме. Тем самым достигается взвешивание деталей или материалов одновременно с перемещением туда, куда запланировано. Таким образом, не требуются дополнительные усилия, связанные с транспортировкой груза к весам и обратно. Экономится время, растет производительность труда.

Крановые весы CAS рассчитаны на грузы массой от нескольких килограммов до десятков тонн. Имеются модели с пределом взвешивания от 100 кг до 20 тонн. Все они крайне точны и чувствительны. Погрешность измерений составляет не более пяти сотых процента.

Весы крановые CAS защищены от негативных воздействий со стороны окружающей среды. Им не страшна пыль, влага, тепло, свет. Их создали специально, чтобы условия эксплуатации не влияли на функциональность и работоспособность прибора.

Назначение крановых весов

Обычно крановые весы можно видеть на производственных участках металлургических, машиностроительных, иных предприятий, а также ими оборудуются складские терминалы. Назначение же весов крановых торговой марки CAS слегка ограничено: они не предназначены для погрузо-разгрузочных или такелажных работ. Их используют для нужд тяжелой и легкой промышленности.

Весы этого вида не случайно носят такое название. В отличие от платформенных, крановые весы работают только в подвешенном состоянии. Их укрепляют на крюк крана, чтобы определять массу товара на весу. Таким образом, процесс определения массы значительно облегчается. Уже не нужно перемещать груз, устанавливать его на весы, а затем отправлять обратно. Все можно сделать в один прием, что экономит время и силы, а также повышает производительность труда.

Крановые весы рассчитаны на грузы значительной массы. Вашему вниманию предлагаются весы трех категорий с пределом взвешивания до 500 кг, до 3000 кг и до 50 тонн. При этом чувствительность даже самых мощных весов остается на высоком уровне. Минимальная дискретность взвешивания (цена деления у механических моделей) составляет от 500 г у малотоннажных весов до нескольких килограммов – у крупнотоннажных.

Электронные крановые весы CAS созданы для работы в динамичных условиях. Для этого они снабжены пыле- и влагонепроницаемым корпусом. При необходимости не составит труда сменить им аккумулятор. Все показания дисплея отлично считываются даже на расстоянии. Все модели управляются и вблизи, и дистанционно: ИК-пульт ДУ действует на 8 м.

При работе с крановыми весами не нужно ожидать, пока затухнут колебания груза. Это не повлияет на точность измерений, поскольку в весы встроен компенсаторный блок, позволяющий погасить дрейф нуля. При нестабильной нагрузке можно воспользоваться функцией «усреднение» и получить показания, наиболее близкие к точным.

Преимущества продукции CAS

  • точность измерений, как это присуще всем весам марки CAS;
  • компактные размеры при широких возможностях взвешивания: весы пригодны для габаритных грузов большой массы;
  • доступная стоимость: в среднем, такие весы обойдутся дешевле, чем оборудование другого типа.
Дата публикации: 2016-05-16

Весы крановые/ новинки

Габаритные размеры: 340х1070 мм (ДхВ).
Максимальная нагрузка: 15000 кг.
Минимальная нагрузка: 150 кг.

Габаритные размеры: 285х760 мм (ДхВ).
Максимальная нагрузка: 5000 кг.
Минимальная нагрузка: 40 кг.

Габаритные размеры: 300х230х870 мм (ДхШхВ).
Максимальная нагрузка: 7500 кг.
Минимальная нагрузка: 100 кг.

Габаритные размеры: 300х230х730 мм (ДхШхВ).
Максимальная нагрузка: 5000 кг.
Минимальная нагрузка: 40 кг.

Новости
2023-11-23
Приглашаем посетить наш новый интернет-магазин www.77kb.ru. «Балттех» — комплексное оснащение ресторанов, кафе, складов и магазинов под ключ.
2023-03-27
До 4000 кг на секцию. Уже на складе!
Специальные предложения Распродажа