Новинка! Металлическая медицинская мебель!

Больницы, поликлиники,  медицинские и диагностические центры, лаборатории, диспансеры и другие лечебные учреждения требуют оснащения специальной медицинской мебелью, которая отличается надежностью, простотой в обращении и способна обеспечить комфортную работу медицинского персонала. К тому же металлическая медицинская мебель должна обладать высоким качеством, что обусловлено необходимостью подвергать ее различного рода воздействиям с целью обеззараживания помещения.

Операционные и процедурные кабинеты имеют повышенные требования санитарной гигиены, поэтому регулярно обрабатываются различным образом. В таких помещениях мебель часто переставляется для полной дезинфекции. Именно поэтому мебель для медицинских учреждений - мобильна, её легко можно собрать и транспортировать за счет облегченной модульной конструкции. Помимо этого, мебель для больниц и поликлиник обладает высокой степенью износостойкости, что важно, поскольку она активно эксплуатируется.

К внешнему виду мебели для больниц и поликлиник также вводится ряд требований. Во-первых, поверхность такой мебели должна быть без шероховатостей и трещин. Это необходимо, чтобы очистка и обработка могла производиться без проблем и затруднений. Во-вторых, медицинская мебель соответствует эргономическим нормам, то есть удобна для человека при использовании.   

Поскольку медицинская мебель используется как пациентами, так и медицинским персоналом, в ее обязательные эксплуатационные характеристики входит гигиенически безопасное порошковое покрытие. Изготавливается такая мебель из стали и может быть оснащена элементами из стекла и пластмассы. Поставляется как в собранном, так и в разобранном виде.

Виды металлической медицинской мебели

Ассортимент мебели для медицинских учреждений достаточно широк и охватывает следующие предметы:

Одностворчатые и двустворчатые медицинские шкафы

Используются для хранения медикаментов, инструментов, документов и хозяйственного инвентаря в больницах, клиниках, лабораториях и других лечебно-оздоровительных организациях.

Медицинские шкафы для раздевалок

Используются для хранения рабочей одежды и хозяйственного инвентаря в медицинских и других помещениях. Конструктивной особенностью шкафов является возможность скреплять их между собой. Соответствует нормам СанПиН 2.1.3.1375-03, то есть обеспечивает раздельное хранение личной (домашней) и рабочей (санитарной) одежды, обуви и головных уборов.

Тумбы медицинские подкатные

Используются для хранения личных вещей, одежды, документации в больницах, поликлиниках, санаториях и других медицинских организациях. Могут использоваться как приставной элемент мебели у рабочего стола или кровати. Тумбы оборудованы колесами, что упрощает их перемещение.

Медицинские столики серии МД

Располагаются в медицинских учреждениях и организациях для размещения инструмента, лекарственных средств, препаратов и приборов. Оборудованы ящиками, колесами и  полками, которые могут быть выполнены из стекла или нержавеющей стали. Модель столика МД SM N предназначена для забора крови в медицинских кабинетах у пациентов  и доноров.

2017-03-30
Новости
2023-11-23
Приглашаем посетить наш новый интернет-магазин www.77kb.ru. «Балттех» — комплексное оснащение ресторанов, кафе, складов и магазинов под ключ.
2023-03-27
До 4000 кг на секцию. Уже на складе!
Специальные предложения Распродажа