Обзорная статья современных стеллажных систем

Обзор современных складских паллетных стеллажей

Компания "КБмет" значительно время является ведущим продавцом стеллажных систем по России и Северо-Западу. За время работы было реализовано много проектов и накоплен значительный опыт по проектированию изготовлению и монтажу стеллажных систем. Также параллельно велась работа с несколькими производителями в результате чего были собрана нижеследующая информация. Для примера взяты производители: «МИКРОН», «ДИКОМ», а также сторонний производитель

В результате технологического совершенствования конструкции Все ведущие производители остановились на следующих особенностях конструкции:

1 Рама СБОРНАЯ, а не сварная что значительно снижает стоимость транспортировок при незначительном увеличении времени на монтаж. Рама выполняется методом проката из штрипсы : металл оцинкованный или окрашенный порошковой краской.

стеллажи производства «МИКРОН

   

 

стеллажи производства «МИКРОН» :

· сборная рама

· дополнительная перфорация для интеграции торговых стеллажей

· клиновидный зацеп балки с улучшенными зарактеристиками

· этикетка с указанием нагрузочных параметров балки

· окраска порошковой эмалью

· оцинкованный крепеж

· фиксатор балки типа «гвоздь»

· виден сварочный шов балки

 

 

стеллажи производства «ДИКОМ :

стеллажи производства «ДИКОМ :

· сборная рама

· окрашенный подпятник

· клиновидный зацеп балки

· оцинкованная рама

· оцинкованный крепеж

· фиксатор балки типа «гвоздь»

· виден сварочный шов балки

 

Сторонний производитель

сторонний производитель

· сборная рама

· окрашенный подпятник

· клиновидный зацеп балки

· оцинкованная рама

· оцинкованный крепеж

· фиксатор балки типа «гвоздь»

 

 

2. Различные дополнительные крепежные отверстия на раме нужные для большей универсальности при построении глубинных систем или интеграции с торговым оборудованием, а также монтажа с применение раскосных систем или соединителями продольных рядов

3. Современный зацеп РАМА-БАЛКА однозначно клиновидный – что значительно повышает жесткость конструкции с одной стороны, и дополнительно самозаклинивает балку при загрузках ярусов. Дополнительный фиксатор балки выполняется в виде элемента типа «гвоздь», с такой формой чтобы исключить его самопроизвольное выпадение из конструкции.

4 Балки выполняются также методом проката из штрипса с последующей окраской порошковыми красками. При исполнении различных по нагрузочной характеристики балок профиль соответственно может изменяться. Сварка места ЗАЦЕП-БАЛКА ведётся современными сварочными роботами или профессиональными сварщиками.

Профиль балки МИКРОН с весовой этикеткой и фиксатором типа «Гвоздь». Сварка швов балки выполняется индустриальными роботами

Профиль балки «ДИКОМ»

Профиль балки стороннего производителя

 

Также у производителей отработаны типовые решения для защит стоек рам от ударов погрузчиками, есть пластины для выравнивания стеллажных рядов.

Подпятник МИКРОН

Навесная защита МИКРОН

Установленная защита МИКРОН

Фиксатор ДИКОМ

Перфорация для интеграция торговых стеллажей типа КЭШ& КЕРРИ

настил установленный на балку с спецпрофилем

Настил вид снизу

 

2012-01-09
Новости
2023-11-23
Приглашаем посетить наш новый интернет-магазин www.77kb.ru. «Балттех» — комплексное оснащение ресторанов, кафе, складов и магазинов под ключ.
2023-03-27
До 4000 кг на секцию. Уже на складе!
Специальные предложения Распродажа